Может ли это являться основанием для возвращения внесенного аванса?

• г. Москва

Заключила договор на покупку квартиры с агентством недвижимости. Внесла аванс. Для совершения сделки необходимо согласие мужа, но так как при покупке в квартире останутся прописаны бывшие собственники, то муж согласия на покупку квартиры не дает. Может ли это являться основанием для возвращения внесенного аванса?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в связи с этим отказываетесь от заключения договора купли-продажи квартиры, агентство обязано вернуть Вам аванс.

С уважением, Тамара