Проблема с заключением договора на членство в федерации восточных единоборств для занятий ребенка в МБОУ ДЮСШ по каратэ - законное ли отказывание ДЮСШ составить образовательный договор?

• г. Калининград

Мой ребенок посещает занятия в МБОУ ДЮСШ по каратэ, но почему-то каждый месяц с нами заключают договор на членство в федерации восточных единоборств и мы платим ежемесячно эти взносы. Вернуть по такому договору НДС как за доп. образование налоговая отказывается, говори, что если это ДЮСШ то должен быть договор с ней и услуга прописана как образовательная. Но ДЮСШ отказывается составить такой договор. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Договор - это добровольное соглашение двух или более лиц, стороны вправе его заключить либо отказаться от заключения, если какие-либо его условия не устраивают конкретную сторону. Однако вы можете задать свой вопрос вышестоящему органу ДЮСШ и, возможно, повлиять на изменение сложившегося порядка.