Вопрос раздела собственности на квартиру в случае развода - права и претензии всех членов семьи

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: семья из четырех человек, отец и мать вместе не живут 5 лет, 2 совершеннолетние дочери живут вместе с отцом в 3-х комнатной квартире. Квартира была приобретена (по факту это был обмен собственности матери отца) в 1999 году. На тот момент мать и отец уже состояли в браке. Мать в квартире не прописана, квартира приватизирована на отца и дочерей, все трое являются собственниками. На данный момент встал вопрос о размене квартиры, каждый из членов семьи хочет себе долю. Вопрос следующий: кто и на что в данной ситуации может рассчитывать?

С уважением,

Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывать на деньги от продажи по закону могут только сособственники. Но ничего не мешает им просто поделиться с матерью. Но это уже за рамками закона

Согласен с коллегой, при продаже законных требований требовать деньги от продажи имеют право собственники, все остальное на их усмотрение.

Документы готовы к продаже?