Вопрос: можно ли судебное разбирательство перенести в другой город (город в форме вопроса изменен), т.к. там заинтересованы все.

• г. Гуково

У меня такая ситуация. Произошло ДТП. Участники дедушка-пенсионер и сын начальника... ГИБДД. Дедушку, конечно, признают виновным по п. 8.5 ПДД, но и по обстоятельствам дела, по схеме да и эксперты говорят, что дедушка прав. Машина зарегистрирована на начальника и он выкатывает иск на 310000 руб. дедушке. Вопрос: можно ли судебное разбирательство перенести в другой город (город в форме вопроса изменен), т.к. там заинтересованы все. На что можно сослаться? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебное разбирательство перенести в другой город нельзя. А вот ходатайствовать перед судом о назначении и проведении автотехнической экспертизы - можно в любом городе.