Финансовые агенты требуют оплатить долг в 27 тысяч рублей - мать одиночка без собственности и с ограниченными финансовыми возможностями

• г. Псков

Я брала кредитную карту 6 лет назад, с лимитом 1000 рублей, сейчас я мать одиночка двух детей, в собственности нет ничего. Спустя 6 лет, звонят финансовые агенты и заставляют оплатить 27 тысяч, в течении 7-ми дней. Подскажите могу ли я на что нибудь рассчитывать. Денег у меня таких нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Спустя 6 лет- ВСЕ сроки давности - прошли.

Звонят коллекторы.

Ничего не платить - требовать обращения в суд.

УДАЧИ ВАМ