Вопросы о возможном условном сроке для мужа и влиянии лишения материнства на опекунство - помощь нужна

• г. Тула

Мой муж работал вольнонаёмных на зоне, взяли за пронос 80 гр. гашиша, со следствием сотрудничает, характеристики все хорошие, дочке 5 лет, можно ли расчитывать на условный срок, и ещё, на меня подано на лишение материнства, если я ускорю этот процесс, поможет ли это, так как он остаётся единственным опекуном, помогите пожалуйста, без отца у дочки будет страшнейшая психологическая травма.

Ответы на вопрос (1):

Гарантировать условное осуждение никто не сможет. Тем более, что речь о крупном размере наркотического средства. Велика вероятность реального лишения свободы.