Требование освободить помещение - права арендодателя и обязанности арендатора

• г. Москва

Год назад запустил к себе в офис фирму. Они хотели его арендовать с дальнейшим выкупом. Так и не купили и договор аренды не составили, арендную плату не платят. Сейчас хочу послать им письмо требуя покинуть помещение. Хочу указать срок - через один месяц. Законом предусмотрено что-то при просьбе освободить помещение арендатором? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы все делаете правильно.

Законом предусмотрено Ваше право обратиться в суд с иском о выселении и о взыскании задолженности.

Юрий, если у них нет договора, то я не вижу смысла давать столь большой срок, они Вам всё равно ничего не заплатят. Требуйте выселения в срок 2 дня скажем.

Спасибо. Всё-таки хотелось бы узнать , что предусмотрено законом, если таковое имеется.