В каком случае вместе с протоколом выдается или должна выдаваться схема ДТП? спасибо.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в любом случае должна выдаваться схема о ДТП.

Согласно законодательства схему ДТП вручать не обязаны. Обязаны только протокол, но вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела, в том числе и со схемой в ходе рассмотрения дела по существу. Можете даже сфотографировать. Кроме того, вы не обязаны расписываться в схеме, но если вы с ней согласны, лучше расписаться с целью исключения фальсификации.