Насильственное нападение на сотрудника подрядной организации - является ли это несчастным случаем и кто должен провести расследование?

• г. Москва

При вооруженном нападении, пострадал сотрудник подрядной организации. Подскажите, можно ли считать данное происшествие несчастным случаем и если да, то кто должен проводить расследование?

Ответы на вопрос (2):

Это не является несчастным случаем на производстве. Проводить расследование должны правоохранительные органы, а не инспектор труда.

Здравствуйте.

Не является несчастным случаем на работе