Должна ли в этом случае Управляющая компания подписать договор или же она вернёт деньги?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации:

Управляющая компания посёлка Московской области для оказания услуг по снабжению квартир коммунальными услугами и обслуживанию преддомовой территории, предложила свою форму договора на оказание собственникам вышеназванных услуг.

Мне предложенный вариант не понравился так как ущемлял мои права и далее группой жильцов был составлен и предложен управляющей компании альтернативный проект контракта.

Новый проект договора управляющая компания со многими жильцами со своей стороны подписала, а со мной без объяснения причин это делать отказывается.

На основании вышеизложенного хотел бы у Вас спросить:

1. Законны ли действия управляющей компании подписавшей новый вариант договора с частью жильцов, а со мной нет и уклоняясь от объяснения причин своего поведения? На основании какой статьи Закона она вправе не заключать со мной договор?

2. В какой государственный орган занимающийся надзором за деятельностью Управляющих компаний, я могу обратиться с жалобой на действия Управляющей компании, занимающимися управлением в области жилья? Можно ли обратиться в Общества защиты прав потребителей?

3. Может ли управляющая компания прекратить оказания коммунальных услуг и услуг по электроснабжению и обслуживанию преддомовой территории если договор не будет согласован и подписан, при этом я готов оплачивать услуги?

4. Могу ли я отправить по почте экземпляры нового договора, подписав его со своей стороны и приложить квитанции об оплате услуг в адрес управлящей компании. Должна ли в этом случае Управляющая компания подписать договор или же она вернёт деньги?

Ответьте, пожалуйста, по пунктам. Надежда только на Вас, т.к. сколько такие вопросы разным юристам задавал, вразумительных ответов не получил.

Заранее благодарю Вас за помощь

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

по закону обязанность заключения договора лежит на организации, но вы можете это сделать сами через суд, если она откажется заключить договор