Как выписать дочь из дома, когда она отказывается и требует всю сумму от продажи себе?

• г. Воронеж

Я являюсь собственником дома дочь добровольно не хочет выписываться из дома, у неё есть маленькая дочь 11 месяцев она якобы прекреплена к ней, возможно мою доч выписать? Добровольно отказывается требует проктически всю сумму от продажи себе.. как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Подскажите пожалуйста а сколько примерно будит длиться этот процесс с выпиской их?

Александр, добрый вечер!

Зависит от суда и от судьи.

От месяца (что редко), до года.

Всего доброго,

Ваш, вопрос не такой простой как кажется ребенок несовершеннолетний есть тут нюансы. Могу помочь в составление искового заявления. А сколько займет времени судебное разбирательство зависит от сторон от 1 месяца до 4.

С уважением Ходченков Андрей Игоревич

моб. тел.: +7 951 875 6660