Такая ситуация, мы зарегистрировали изменения в учредительные ООО, св-во выдали 7 марта

• г. Москва

Такая ситуация, мы зарегистрировали изменения в учредительные ООО, св-во выдали 7 марта, но до сих пор не дали свид-во о постановке, имеет ли налоговая право так задерживать выдачу ИНН и может подскажет кто, как быть, ведь нужно уведомлять все фонды вовремя, а они без св-ва о постановке на учет слышать ничего не хотят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами статьи 1069 ГК РФ, вред, причиненный бездействием налоговых органов, подлежит возмещению.

Получите заключение аудитора о размере убытков, и подайте в Арбитражный суд исковое заявление о возмещении убытков, включая расходы на проведение аудита и привлечение адвоката. В соответчики привлеките федеральное казначейство.

Цехер.