Права и обязанности владельцев комнат в коммунальной квартире - можно ли сдавать свою комнату в аренду без согласия других сожителей?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, одну из комнат занимаю я с дочерью, в другой комнате-другой владелец комнаты, который сдает ее в аренду. Имеет ли право владелец другой комнаты без нашего согласия сдавать ее в аренду (сейчас там уже проживают квартиросъемщики).?

Ответы на вопрос (1):

Владелец другой комнаты имеет право сдавать свою выделенную комнату в аренду без вашего разрешения и не уведомляя вас об этом.