Может ли страховая компания потребовать передачу прав на автомобиль, если максимальный размер страховки был выплачен по ОСАГО и машина не подлежит восстановлению?

• г. Москва

Может ли страховая компания, если по ОСАГО при возникновении страхового случая выплачен максимальный размер страховки (автомобиль не подлежит восстановлению), потребовать передачу прав на данный автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Потребовать может.

Только если годные остатки чего-то стоят, то кто ж им отдаст?

Нет, не может. По ОСАГО это невозможно.

Спасибо! А каким нормативным актом это подтверждается?

Нет такого НПА который бы устанавливал такую обязанность!