Невыплатившие коммунальные услуги квартиранты - возможность взыскания оплаты?

• г. Архангельск

Квартиранты накопили долг за коммунальные услуги и не предупредив съехали. Всегда убеждали, что долгов нет, все оплачивают, квитанции под разными предлогами не показывали. А я, наивная душа, верила. Договор не составляли. Возможно ли взыскать с них оплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Сначала обратитесь в полицию. В суде пока нечего предъявлять, т.к.нет договора

Добрый вечер. При обращении в полицию, первое, что у Вас спросят, это договор аренды жилья. У Вас его нет, фактически, нет доказательств того, что Вы сдавали жилье третьим лицам. Ответственность оплачивать коммунальные услуги, согласно закону, лежит на собственнике жилья.

Не надо ничего писать, это бесполезно. Зато на будущее будете составлять договор.