Приватизация квартиры и ее последствия - история судебного процесса и переезд в другое жилье

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру.

В 1997 году была ускоренная приватизация и по этому просто обязывали приватизацию, а информации никакой не было.

Приватизация была оформлена на меня Павлову Г.А. и на сына Калькова Алексея Николаевича без определения долей.

В 1995 году сын женился, а в 1996 году у него родился сын в приватизации они не участвовали.

В 2004 году я и сын обратились в суд с иском о передачи собственности жилого помещения (квартиры) в государственную, решение суда от 04.08.2004 года. 09.02.2005 года с нами был заключен договор социального найма, на данной площади на тот момент проживало 5 человек.

В 2005 году мы с мужем встали на учет по улучшению жилищных условий.

В 2006 году наш дом по адресу: Москва, Дмитровское шоссе,94-1-82, срочно стали выселять, раньше намеченного срока сноса.

28.02.2006 года снами заключили договор социального найма по новому адресу: Москва, Бескудниковский бульвар, д.30-4-25.

Ответы на вопрос (1):

Вы свое право на приватизацию уже использовали. Муж же, если он ранее в приватизации не участвовал, может приватизировать квартиру, и без Вашего согласия. Только на себя.