Как написать заявление в суд о признании факта национальной принадлежности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или неимущественных прав граждан.

Требование будет звучать таким образом: Установить, что __________________ рождения, уроженка ____________, имеет этническую и национальную принадлежность по линии _______________ и является по национальности _____________.

В качестве доказательств: свидетельские показания, что вы поддерживаете культуру, обряд и прочее в отношении национальной принадлежности.