Цессия в договоре - необходима ли прописка суммы и как можно узнать стоимость долга для коллекторского агентства?

• г. Москва

В договоре цессия должна ли прописываться сумма по которой коллекторское агенство приобретает право требования долга у банка?

Если нет, то каким образом должник может узнать достоверно информацию по какой стоимости долг перешёл банка коллекторскому агенству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вообще такая информация должна быть в договоре

Но должнику она совершенно не нужна, поскольку стоимость, за которую коллекторы "выкупили" долг не может повлиять на размер самого долга.