Борьба с постоянными затоплениями - как решить проблему соседей и сохранить комфорт в своей квартире

• г. Иркутск

Квартиру в которой я живу, постоянно затапливают соседи с 5-го (последнего) этажа. Хозяева говорят разбирайтесь с арендаторами, а арендаторы говорят у нас ни чего не бежит. Я перекрываю холодную воду стояка. Вопрос: Как мне быть в такой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перед Вами отвечает собственник квартиры за ущерб (ст. 209-210 ГК РФ). Вам нужно:

1. вызвать ЖЭК и составить акт о затоплении (можно там указать, что топили несколько раз)

2. оценить ущерб у оценщика,

3. написать иск и предъявить его в суд.

Когда с собственника квартиры взыщут деньги, он заговорит по другому и начнет ремонт.