Проблема с заливом и отсутствие воды на 4 этаже - чем заменить отключенный стояк?

• г. Орёл

А живу на 4 этаже 5 ти этажного дома две недели назад, сосед со 2 го этажа пожаловался что его заливают, приехали работники жилсервиса и отключили холодную воду на нашем стояке. Заливают с 3 го этажа, но проблема в том, что на 3 м этаже уже более 4 лет никто не живёт, хозяин умер (квартира в собственности) а родственики не известно где. приезжала полиция и сказала что без хозяев открыть квартиру нельзя. Как быть уже 2 недели без воды.

Ответы на вопрос (1):

Вам не вправе перекрывать воду, пишите претензию в УК, можете в Прокуратуру обратиться, если не будет реакции. Проблемы с соседской квартирой Вас не касаются. И не забудьте потребовать перерасчет за этот период, если платите по нормативу (без счетчиков).