Вопросы о возможности отказа в стажировке для работника с опытом работы и отправке письма в отдел кадров

• г. Новосибирск

Хочу устроиться в крупную престижную компанию на работу. Для этого, хочу написать на имя руководителя письмо с просьбой о стажировке с неограниченным сроком в данной компании (с минимальной оплатой труда), с дальнейшей возможностью трудоустройства при наличии места. Имеет ли право работодатель отказать мне в стажировке (у меня опыт работы более 8 лет на одном из крупных предприятий)? На кого лучше направить данное письмо, м.б. в отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

т.е. вы только собираетесь устроиться на работу, стажер - лицо, которое поступает на работу и проходящий испытательный срок, согласно ТК РФ исп. срок не может превышать 3 мес., а хотите с неограниченным сроком, т.е. подталкиваете работодателя на нарушение труд. законодательства