Спор о неправильном расчете периода неустойки алиментов - как доказать его неверность?

• г. Лесосибирск

Мировой судья вынес решение по неустойки алиментов период который он взял помесячно, то есть, допустим, в мае 2013 года 31 день, то на момент вынесения решения суда 30 августа 2015 года алиментщик должен именно за период 31 день, а не на день вынесения решения суда! Как мне доказать, что такой период не верен? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос немного не понятен. Если Вы истец, то суд взял тот период, который Вы указали сами. Если Вы ответчик - значит нужно было представить доказательства оплаты. Если этого не сделали, суд и взыскал. Если с решением суда не согласны, обжалуйте его (ст. 320 ГПК РФ).

Здравствуйте. Смотря что Вы просили - если просили на дату вынесения решения, то есть смысл обжаловать, если расчет предоставлен за период 31 день, то расчет верен.