Антиколлекторы - миф или реальная помощь? Что обещает агентство и что можно ожидать на самом деле

• г. Новосибирск

Обратилась в антиколлектлрское агенство, просрочки по кредитам, помогли они комунибудь? Обещают за эти деньги: защиту от коллекторов, решение вопроса сбанками о снятии неустойки, представительство всуде, работа с приставами о только взыскании 50% с дохода, избежание имущественного взыскания. Чем на самом деле могут помочь реально. Ведь должники, которые набрали кредитов, чтобы расчитаться за предыдущие и так несостаятельны. Машинынет, есть единственное жилье, приватезированное на должника-2 х комнатная в 9 эт панельном доме в окт р-не новосибирска есть опасения, что обратят взыскание, временно кроме меня прописан бывший муж и живет по прописке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье никто не отберет. Закон не разрешает. Если банк обратится в суд с иском о расторжении договора, то просто грамотный юрист Вам напишет возражения и о снятии неустойки и страховки, и пеней и штрафов. А коллекторы по новому закону скоро вообще ничего практически не смогут сделать. Жесткий закон.