Работа сторожем в детском саду - законность требования доработки после ночной смены

• г. Ижевск

Я работаю сторожем в детском саду по 12 часов - с 19 часов до 7 часов, в будни и с 7 часов до 19 часов в выходные. В большинстве месяцев у меня получается недоработка по часам. С этого месяца работодатель заявила, что мне необходимо дорабатывать недостающие часы после ночной смены. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вырабатывать часы нужно, но после ночной смены предоставление отдыха обязательно. Нужно пересоставить график.