Нам сказали, что в связи с рождением ребенка размер алиментов может быть снижен до 1/6.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты на содержание дочери от первого брака в размере 1/4.

В мае прошлого года у нас родился ребенок. Нам сказали, что в связи с рождением ребенка размер алиментов может быть снижен до 1/6.

Действительно ли это так? Если да, то как это можно оформить?

С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаема Наталья!

Согласно ст.ст.81 и 119 СК РФ размер алиментов может быть пересмотрен по требованию любой из сторон. Для этого следует обратиться в суд с исковым заявлением о переспотре размера уплачиваемых алиментов.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

.