Сокращается ставка сторожа (это основное место работы), и этот же сотрудник занимает 0.25 ставки прачки, как с ним поступить?

• г. Кизнер

Сокращается ставка сторожа (это основное место работы), и этот же сотрудник занимает 0.25 ставки прачки, как с ним поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что значит, как поступить? Оформить трудовой договор на 0,25 ставки

Спросить
Пожаловаться

Уведомлять о сокращении нужно, выплачивать пособие?

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Меня сокращают по основной ставке, однако вместе с этим у меня было внутреннее совместительство на время декретного отпуска сотрудника, ставка которого не сокращается. Будет ли мне положена компенсация? Уволят ли одновременно и с этой ставки?

Вопрос по трудовому праву. Я работаю на 0, 5 ставки на декретной ставке по срочному трудовому договору. В настоящий момент сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вышел на работу основной сотрудник (занимает ставку, но вышел на 0,5). Соответственно 0,5 ставки освобождается. Есть ли лазейки сохранить за собой место, хоть на 0,25 ставки? Как должна проходить процедура увольнения в данном случае?

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

При оформлении на работу, работодатель отказался принимать меня на 0,25 ставки на основное место работы, обосновывая тем, что необходимо работать на 1 ставку, чтобы сделать запись в трудовой как об основном месте работы-в противном случае это совместительство. Правомерно ли это?

Мое постоянное место работы в институте 0.25 ставки. Могу ли я устроиться в другие организации на 1 ставку и 0.5? или только на 0.5 или только на ставку? Возможно ли что на моем основном месте работы будет меньше ставка чем совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 ставки сторожа. 1 ставка сокращается. Работники согласны работать 2 по 0,5 ст. Как правильно это оформить.

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Я, работая на временной ставки, ушла в декретный отпуск. Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я. Чтобы не остаться безработной без декретных выплат, возможен ли следующий вариант: перевести меня на другую временную ставку (например, сотрудник на основной ставке тоже в декрете, а на месте этого сотрудника уже кто-то работает, и меня перевести на эту же ставку). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение