Проблемы доступа к медицинским услугам в поликлинике - отказ в обследовании и платное электроэнцефалографическое исследование

• г. Нижний Тагил

В поликлинике по месту нашего настоящего проживания нет аппарата ЭЭГ. Врач-невролог посоветовал нам обратиться в частную клинику. Там процедура стоит около полутора тысяч рублей. Я решила обратиться в поликлинику по месту нашего прежнего проживания, т.к. там аппарат имеется. Врачи отказывают в обследовании, мотивируя это тем, что мы сейчас проживаем на другой территории. Для чего тогда полис, и почему я должна отдавать эти деньги за обследование моего ребенка, когда в это же самое время другого ребенка с таким же полисом на территории той поликлиники, где есть аппарат, будут обследовать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения медучереждения.