Особенности покупки участка в частном секторе - проблема с отсутствием собственности и возможность ее оформления

• г. Ессентуки

Хотим купить участок в частном секторе (ижс), но у продавца участок этот не в собственности, а просто постановление на выделение участка от 1998 г. Он нам говорит что можно это постановление задним числом переделать на нас, как будто нам выделили его в 98 году, а потом оформить в собственность. А почему тогда он за все время не оформил его в собственность? Если допустим мы переделаем это постановление, мы сможем его оформить в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переоформление очень проблематичное дело. Тем более что, если задним числом делать, то это нужно во всех данных где ему земля предоставлялась менять на Вас, а это как правило очень дорогостоящее дело. Лучше будет если он оформит, а Вы у него купите.