Вопрос досрочной пенсии при сокращении на работе на крайнем севере - какие варианты и куда обратиться?

• г. Нижневартовск

Мне 48 лет и я попала под сокращение в связи с реорганизацией предприятия. Проживаю я и работаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Имею двух детей, которые родились и выросли здесь же на севере. Имею ли я право выхода на досрочную пенсию. На бирже мне могут предложить работу с заработком намного ниже моего предыдущего (я работала воспитателем в детском доме) Не хотелось бы выходить на пенсию с наиболее меньшим потенциалом. Что мне нужно сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в ПФ РФ для оформления досрочной пенсии согласно ст.32 Закона РФ "О занятости населения в РФ".