Прислав 14.06.08 г. повторные документы мне отказали в выплатах.

• г. Астрахань

12.12.2007 г. Я примерно в 19.00 управляла технически исправленным а/м ВАЗ 11183 двигалась по ул. Боевой со стороны ул.Н.Островского в сторону ул. Моздокская со скоростью 40 км/ч в крайнем правом ряду без изменения направления движения, в машине со мной находился несовершеннолетний ребенок. Напротив дома №70 по ул. Боевой почувствовала удар в левую часть моего а/м. Столкновение со мной произвел а/м БМВ 735 г/н 929 ту 05 водитель Кубанцева И.А.Так же в ДТП пострадал по вине БМВ а/м Шевроле. Повреждения моего а/м деформации передней левой двери, задней левой двери, на левом переднем крыле, сломано левое зеркало заднего вида). Позвонив по указанному телефону в страховом полисе в г.Махачкала, проведя около двух недель на телефоне и получив телефон в г.Москве позвонила в отдел по возмещению убытков. Щтдел по возмещению убытков находится в МЩ г.Химки, д озвонившись в г.Химки, созвонившись с сотрудником общества Михаилом Александровичем, перечислив мне необходимые документы, которые я должна собрать и переслать им (об отдельном заявлении на ремонт а\м не сообщил). Собрав все документы, проведя независимую экспертизу (т.к. представительства в г.Астрахани нет), 29.02.08 г. отослала все документы в СК ”Микора”. Прождав несколько месяцев, опять позвонила в СК ”Микора”, на что мне ответили, что документы отправили 13.03.08 г., но никаких документов я не получала. Прислав 14.06.08 г. повторные документы мне отказали в выплатах. Мотивируя тем, что не указаны требования о выплате возмещения расходов на ремонт а/м, а лишь просьба выплатить УТС, экспертизу на УТС и телефонные переговоры, но ведь к заявлению прилагаются документы (независимая экспертиза, проводимая мною за свой счет, как и телефонные переговоры т.к. у меня нет стационарного, а только мобильные телефоны и а\м я собираюсь продавать, но не могу т.к. до сих пор неимею возможности отремонтировать, а/м) потому, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. СК ”Микора” просили уточнить требования. Отправив уже 3 заявления и не получила из СК никаких ответов.

Хочу предъявить иск к СО ”Микора” (”Империя страхования”) на сумму 69500 руб (шестьдесят девять тыс. пятьсот рублей) сумма рассчитана с учетом инфляции на сегодняшний день:

- о возмещении мне расходов на ремонт моего а/м в размере 21 тыс. руб. (двадцать одной тыс. руб.);

- о возмещении расходов на проведение независимой экспертизы в размере 1500 руб (одной тыс. пятьсот руб.);

- оплатить утрату товарной стоимости а/м в размере 15 тыс. руб. (пятнадцати тыс. руб) т.к. а/м не старше 5 лет, 2006 года выпуска;

- за телефонные переговоры в размере 2 тыс. руб. (двух тыс. руб);

- за моральный ущерб в размере 30 тыс. руб. (тридцати тыс. руб.), т.к.1) СК”Микора” обязана оплатить причиненный ущерб в течение 30 дней, 2) я понесла материальные потери (пришлось сразу на другой день покупать зеркало), и затем беременной (на данный момент у меня уже родился ребенок) бегать в ГИБДД за документами, проводить экспертизу, бегать на почту и отправлять не один раз заказные письма, переживать и как военнослужащая, занимающая небольшую руководящую должность ездить на не эстетически выглядевшим, а/м. Все копии документов в наличии.

Подскажите, как получить выплаты со СК ”Микора”, куда мне обратиться со своим заявлением т.к. не могу выехать в МО г.Химки (у меня двое несовершеннолетних детей-5 лет и 9 месяцев).

Заранее благодарю за консульацию. С уважением Анна, г.Астрахань.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться Вам следует в № 262 судебный участок г. Химки, ул. Спартаковская, д. 3/8

судья: и.о. Савельева Ольга Александровна тел. 572-07-55

Исковое заявление можете выслать по почте или вести дело через представителя, находящегося в этом регионе.

Рекомендую исключить из иска моральный вред, т.к. он не включается в состав страховых выплат, и заменить его на неустойку за просрочку выплаты 1/75 ставки рефинансирования за каждый день просрочки от страховой суммы (в Вашем случае скорее всего 120 000).