Положено ли матери (бабушке) увеличение жил площади, т.к у ней прописан ребенок?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Я с мужем и ребенком 2 лет проживает в съемной квартире. Я прописана у своих родителей и муж прописан у своей мамы. Встает вопрос где нам прописать ребенка. У моих родителей 2 комнатная квартира, площадью 43 кв,м там прописаны 3 человека. Муж прописан тоже в 2 комнатной квартире, площадью чуть меньше с мамой. Сейчас мама проживает одна, но квартира у ней выдана предприятием, дом старый, её пообещали расселить в новостройки, дом уже построили и должны выдать квартиру. Мы хотим прописать ребенка у матери мужа. Возможно ли это? И как в дальнейшем будет ребенок прописан в новой квартире? Положено ли матери (бабушке) увеличение жил площади, т.к у ней прописан ребенок? И что для этого надо? Какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребенка - место жительства его родителей или одного из них, поэтому можете регистрировать его по месту жительства любого из родителей. Что касается предоставления жилья, то здесь сложнее: если свекровь с Вашим супругом являются малоимущими и нуждающимися (стоящими на очереди на получение жилья), то при переселении будут обеспечены жильем по норму 18 кв. м. на человека, если нет - то могут претендовать на равноценное жилье, и число проживающих не существенно.