Запрос на составление объяснительного письма по выполнению работ до проведения котировки согласно 44 ФЗ

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос и просьба. Работаем по 44 ФЗ провели котировку, но изначально договорились о поставке с определенным поставщиком и он работу начал делать раньше срока проведения котировки. Сейчас проверка у нас. Требуют письмо, что там писать незнаю. Помогите правильно составить письмо - объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

вы сами договаривались с поставщиком о выполнении работ заранее?