«Проблемы получения задержанной зарплаты через суд - кто может помочь выполнить решение?»

• г. Лермонтов

Хотелось бы подробнее узнать о способах получения зарплаты через суд (задержка выдачи зарплаты на предприятии 6 месяцев с декабря 2008 по май 2009). Ситуация такова, что после увольнения было подано заявление в прокуратуру и дело передано в суд. суд постановил о выплате задолженности (по словам приемной в мировом суде) Но воз и ныне там... там же в приемной мирового суда объясняют, что на предприятие было отправлено письмо, которое они с почты должны были забрать, но оно (письмо) вернулосьобратно, в суде предлагают самим сходит на завод и передать письмо! Подскажите, пожалуйста, кто должен встать на нашу защиту и помочь выполнить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Необходимо в суде взять исполнительный лист и передать его для принудительного исполнения решения суда в службу судебных приставов.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.