Как продать свою половину дома, если соседи не соглашаются на отказ от первоочередного права покупки?

• г. Барнаул

Наш дом на два хозяина и мы хотим продать свою половину. Соседи отказываются подписывать отказ о первоочередном праве покупки. Мы выслали нотариально заверенное уведомление, которое они уклоняются получать. И у меня вопрос если в течении месяца ожидания они делают дарственную на другого собственника своей семьи: (мать на сына), то наше прежнее уведомление будет иметь силу. У нас из-за обстоятельств очень ограничено время. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

то наше прежнее уведомление будет иметь силу- К СОЖАЛЕНИЮ - нет.

ВЫделите долю в натуре - и продавайте

УДАЧИ ВАМ .

Да, ваше прежнее уведомление имеет силу. Можете продать другому покупателю.

Способа заставить их против воли получить уведомление не существует, необходим творческий подход.

Данил, а Ваш дом стоит на учете как единый объект, или у каждого из владельцев зарегистрировано право собственности на свою квартиру? Быть может Вам и уведомлять соседей нет необходимости?