Могу ли я закрыть ООО, если счета ООО не открывались?

• г. Краснодар

Как закрыть ооо если оно поделено при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Что значит, поделено ООО при разводе. Юридически необходимо произвести реорганизацию юридического лица путем разделения на два юридических лица, оформить все это и произвести государственную регистрацию в ЕГРЮЛ, Тогда вы можете произвести ликвидацию вновь созданного в результате раздела ООО. Если же вы поделили доли в этом же ООО, то действуйте совместно, принимайте решение о прекращении деятельности ООО, выполняйте соответствующие процедуры. прописанные в законе, связанные с прекращением деятельности. Рекомендую вам обратиться на очную юридическую консультацию.

Могут и не разделять ООО, а изменить доли уставного капитала, вступить в ООО в качестве учредителя.