Конфликт с ЖЭКом - как мне быть, если они не устраивают мне время для проведения работ в моей квартире?
₽ VIP

• г. Челябинск

Мне очень нужна помощь. У меня идет конфликт с нашим ЖЭКом № 23 Курчатовский район г. Челябинска около 10 лет. Я живу на девятом этаже в 9 этажном доме, в моей квартире находится связка стояка (извиняюсь сразу за неточность терминов). Мастера ЖЭКа все время предлагают для проведения необходимых работ, мне быть дома в обязательном порядке с 8.00 ч до 17.00 ч, в случае если меня нет, именно в это время, то считают, что я не предоставила им доступ для чистки стояка и поэтому они якобы вправе отключать воду во всех картирах, которые находятся ниже меня (т.е. 8 этажей). При этом я несколько раз предлагала им придти ко мне вечером в мое не рабочее время Например: с 20.00 ч до 23.00 ч. Вообщем-то я не против и если ночью! Или оплатить мой простой на работе. Но ничего не происходит, кроме отключения воды. При моем разговоре с энным начальником мне все время твердят, что я должна подстроиться под их график работы. Почему? Помогите! Я не могу отпрашиваться с работы. С уважением к Вам, Юлия Геннадьевна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия Геннадьевна! Грфик работы слесарей в ЖКО Вам не изменить. Придется Вам решить вопрос во время Вашего отпуска и т.д. В лучае если произойдет залив квартир ниже во время Вашего отсутсвия дома, с участковым с понятыми и слесарем могут вскрыть Вашу квартиру и устранить неполадки. Кроме того ущерб соседям Вам придется оплачивать самомтоятельно. В правилах обслуживания предусмотрено, что Вы обеспечиваете доступ к коммуникациям в рабочее время, при этом за 3 дня Вас должны известить о проведении работ.

Известить вас могут как устно, так и письменно.Если вы не обеспечите доступ, вода будет перекрыаться во всех квартирах .Странно, что жильцы еще до сих пор ведут себя по отношению к вам спокойно, я бы на их месте взбунтовалась!!!!!!Всего доброго.

Каким образом меня должны известить? Если я в этой квартире в принципе не проживаю и она закрыта и у меня то как раз все краны перекрыты. Я просто встретила случайно соседку. До отпуска мне еще далеко, т.е воды не будет у всех жильцов до того как я освобожусь?