Возможность восстановления после ухода по состоянию здоровья для достижения 20-летней выслуги и получения пенсии

• г. Омск

Уволен по состоянию здоровья. Общая выслуга 19 лет 3 месяца 20 дней. Могу ли я восстановиться в рядах ВС на 8 месяцев для достижения 20-летней выслуги и получения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, но только при условии, что подходите по состоянию здоровья, имеете соответствующий возраст.

В любом случае восстановиться именно на 8 мес. (при всех прочих положительных обстоятельствах) у Вас не получится. Будете заключать контракт как все поступающие на военную службу по контракту.

С уважением, А.В. Сычиков.