Как защитить свои права в ситуации, когда бывший муж курит в приватизированной квартире, где мы с детьми проживаем?

• г. Сургут

Мы с мужем разведены\.но проживаем в одной квартире, я с сыном в одной комнате, бывший муж в другой, квартира приватизирована на сына, ему 19 лет. имеет ли право бывший муж курить в квартире (на кухне, в ванной, в туалете) , я не переношу запаха табака и задыхаюсь, на мои просьбы выйти на улицу покурить, бывший муж отвечает хамством, что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к участковому.

На основании ч. 1 ст 9 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" ;

Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;