Как составить заявление в полицию по невозврату долга без расписки, но с доказательствами в виде переписки

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я написать заявление в полицию на человека который должен мне 12000 рублей и не отдает, а уже полгода только обещает, но у меня нет расписки, но есть переговоры в смс сообщениях и в ватсапе, в которых видно что человек на самом деле должен мне именно эту сумму.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Вы, конечно, можете написать заявление в полицию. Если на этого гражданина много таких заявлений, его могут привлечь к ответственности, если только Ваше, то Вам откажут и напишут: гражданско-правовые отношения. Без расписки через суд Вам не взыскать деньги.