Образование в области техносферной безопасности - возможность дистанционного обучения и получения военного звания или военного билета

• г. Юрга

Есть высшее Образование факультет техносферной безопасности. Как теперь по этой специальности можно обучится заоочно и получить какое нибудь военное звание, или хотя бы военный билет?!)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алия!

По специальности "техносферная безопасность" не предусмотрены военные билеты для женщин.

Ближайшие к ней специальности, по которым женщины подлежат воинскому учету и являются военнообязанными следующие:

Оптические и звукометрические средства измерения и метеорология

- метеоролог

- техник-метеоролог

- синоптик

- оптик

- оптик-механик

- аэрофотогеодезист

- геодезист

- гидрология

- метеорология

- геодезия

- прикладная геодезия

- аэрофотогеодезия

- гидрометеорология

Либо в идеале поступить в Военную академию радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. Но в этом случае придется учиться очно. ens.mil.ru