Можно ли оформить новую генеральную доверенность в Белоруссии без присутствия автовладельца?

• г. Уфа

Ездим в России на авто с белорусским номером уже три года по генеральной доверенности. Тогда купили, но на учет у нас поставить не смогли из-за нововведений по Евро-4. Друг из Орши предложил оформить на него. Так и ездим, машина нравится, проблем нет. Только теперь надо новую ген. доверенность оформлять.

Хотим узнать, может ли друг в Орше оформить новую ген. доверенность без нашего присутствия?

У него есть копии наших документов, а оригинал уже старой доверенности мы можем ему передать. Или все-таки придется ехать в Белоруссию?

С уважением, Эльмира. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваше присутствие не обязательна, а доверенность пусть направит по почте.