Что грозит и как поступить в случае неуплаты 6% налога и отсутствия декларации на протяжении 7 лет?

• г. Пермь

Я не подавал декларацию в налоговую и не платил 6% налог 7 лет. А в ПФР платил как и положено. Налоговая мне ни каких требований не предъявляла. В среднем 6-ти% налог у меня в районе 5000 руб. за год, это остаток после оплаты налогов в ПФР. Что мне грозит и как сейчас мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете не платить, так как срок давности равен 3 года (ст.196 ГК РФ).