Нападение в машине - Как правильно составить заявление в полицию и преодолеть проблемы с влиятельным полковником МВД?

• г. Санкт-Петербург

Со мной приключилась мерзкая ситуация-договорились с бывшим партнером по бизнесу встретиться, я сел к нему в машину и в это время его брат схватил меня сзади за мою цепочку на шее и начал душить одной рукой, второй выхватил у меня 200 долларов. Если не принесу еще денег, обещал убить, ибо они ему сейчас нужны. На каком основании я должен его спонсировать-естественно не уточнил. Так же в машине еще оказался их друг. В итоге на моей шее остались следы от цепочки, которые я на следующий же день зафиксировал. Подскажите, как теперь правильно составить заявление в полицию. О чем стоит сказать обязательно, а о чем лучше умолчать. И могут ли отказать в возбуждении дела, ибо дядя душившего - полковник МВД и точно постарается сделать все чтобы выгородить племянников.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление о вымогательстве!не будут возбуждать дело,то жалуйтесь в прокуратуру

Статья 141 УПК РФ Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Поскольку необходимо уточнить ряд вопросов по ситуации и уже с учетом этого выработать правильную стратегию действий, предлагаю Вам подойти для консультации по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, 111, офис 403. Телефон для связи 89117294612. Консультация для Вас будет бесплатной.

Стал душить и выхватил 200 долларов - разбой группой лиц по предварительному сговору (ст. 162 ч. 2 УК РФ). Потребовали денег под угрозой убийства - вымогательство группой лиц по предварительному сговору (ст. 163 ч. 2 УК РФ). Неплохая такая совокупность. Вам срочно нужно обращаться в полицию, дежурный сотрудник примет у Вас заявление, далее оперативники проинструктируют, как общаться с вымогателями, возможно, снабдят соответствующей аппаратурой, дабы провести задержание вымогателей на месте.