Подскажите пожалуйста что мы можем "потерять" если собственниками будут 2 человека, а прописаны 3 человека.

• г. Санкт-Петербург

Мы (я, отец и моя дочь) хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру (хрущевка в доме, который наверное снесут и построят много новых домов), отец хочет отказаться от приватизации в пользу меня и дочки. Подскажите пожалуйста что мы можем "потерять" если собственниками будут 2 человека, а прописаны 3 человека.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

При принятии решения о сносе дома, вместо квартиры обязаны предоставить другое благоустроенное жилье, той же площади.

Если квартира будет находится в частной собственности, то обязаны только выкупить (т.е. предоставить денежную сумму), квартиру предоставляют только по соглашению, обязанности такой нет.