Кто является наследодателем после смерти мамы, не успевшей оформить документы на наследство после смерти отца?

• г. Нижний Новгород

Мама и я заявились на наследство после смерти отца. Мама умерла, не успев оформить и получить Свидетельство на собственность. Теперь на ее долю заявились ее внуки (дети умерших после смерти папы, но до смерти мамы дыух сыновей). Вопрос: является ли мама наследодателем?

Ответы на вопрос (2):

Да является наследодателем.

Да, является наследодателем