Анализ действий дознавателя в деле ДТП - нарушения и возможная прекращение следствия

• г. Москва

Ситуация следующая. ДТП с пострадавшим. Пешеход в 5 метрах от регулируемого пешеходного перехода. Есть свидетели, утверждающие, что пострадавший переходил на красный свет. Есть свидетели, утверждающие, что пострадавший переходил на зеленый свет. Водитель утверждает, что двигался на зеленый свет. Показания всех свидетелей с паспортными данными зафиксированы в протоколе ДТП. Пострадавший был выписан из больницы через 3 дня с диагнозом подозрение на разрыв связок колена. Дознаватель ждет выздоровления пострадавшего чтобы направить его на сюдебную экспертизу для определения степени тяжести причиненного вреда. С момента ДТП прошло 10 месяцев. Пострадавший на связь не выходит. Дознаватель не проявляет желания искать пострадавшего, ждет когда он сам объявится. Пострадавший является гражданином Азербайджана, находится на территории РФ без регистрации. Есть ли нарушения в действиях, а именно в бездействии, дознавателя? Сколько еще дознаватель может ждать вестей от пропавшего пострадавшего? Какое необходимо подать ходатайство и куда для прекращения следствия (если можно это так назвать)? Заранее спасибо за ваши ответы...

Ответы на вопрос (1):

Через два месяца ждать уже никого не нужно будет, т.к. дело будет прекращено по сроку давности. В действиях дознавателя нарушений нет.

Так что просто ждите два месяца и все закончится. Дознаватель, видимо с этим согласен.