Почему меня заставляют проходить медицинскую комиссию при переходе с работы в школе на должность вахтёра - правомерно ли требование?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация; три месяца назад я проходила мед. комиссию для поступления на работу в школу техничкой, сегодня я устраиваюсь в техникум вахтёром, и меня опять заставляют проходить мед. комиссию. Правомерны ли их требования? У меня есть санитарная книжка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерны.Ст.213 ТК РФ.Работодатель обязан возместить Вам расходы на прохождение медосмотра при приеме на работу.