Мы, юр.лицо, продаем стройматериалы. Могут ли покупатели расплачиваться материнским капиталом и что для этого от нас необходимо?

• г. Куровское

Ответы на вопрос (1):

деньги можно тратить на:

Приобретение жилья и другое улучшение жилищных условий;

На оплату образования, которое могут получить Ваши дети;

На дополнительные средства накопительной трудовой пенсии матери малышей.

Однако иногда бывает, что материнские деньги законно уходят на другое. Например, на:

Погашение кредитов или долгов по займам, которые имелись у семьи до рождения второго ребенка. Однако только в том случае, если кредитные деньги были потрачены на строительство либо покупку недвижимости.

Погашение первоначального взноса в банк при ипотечном кредите;

Оплату банковских процентов по ипотеке.Нет, привлекать материнский капитал для покупки стройматериалов

Таким образом, на закупку стройматериалов потратить мат.капитал нельзя