В чем разница при оформление на работу временно или постоянно и чем это чревато.

• г. Москва

В чем разница при оформление на работу временно или постоянно и чем это чревато.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении на постоянную работу с Вами заключается бессрочный договор, при оформлении на временную работу - срочный (до 5 лет). Заключение и того, и другого вида договора является нормой. Срочный трудовой договор работодатель имеет право заключить с работником только тогда, когда нельзя по каким-то причинам взять его постоянно (замена отсутствующего работника, выполнение определённой конечной работы, выполнение сезонной работы и т.п.). последствия заключения срочного договора - его прекращение с истечением срока. Если работник хорошо работает и работодатель доволен, может быть заключён бессрочный договор или, по умолчанию, если работник продолжает работать по истечении срока трудового договора, а работодатель не возражает, то заключённый договор считается бессрочным.