Необходимость оформления у нотариуса договора дарения половины доли в приватизированной квартире - альтернативные варианты решения

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли оформлять у нотариуса договор дарения 1/2 доли в приватизированной квартире (дочь дарит матери)? Какая альтернатива может быть?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Не обязательно. Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме , без нотариального удостоверения. Составляете сами, либо обращаетесь к адвокату (юристу). Затем обязательно необходимо регистрировать договор в УФРС.

С уважением, адвокат Калинина А.А.